В убийствах и наркомании Китай обвиняет онлайновые игры

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В росте наркомании, ухудшении криминальной обстановки и учащении случаев беременности среди подростков официальный Китай винит онлайновые игры

В убийствах и наркомании Китай обвиняет онлайновые игры


Подобные заявления прозвучали в минувший четверг в одной из передач, транслировавшихся по центральному телевидению КНР (CCTV). Так, в программе приводился следующий пример: молодой человек, желая побыстрее разжиться виртуальными ценностями, расправился с пятью другими подписчиками онлайновой игры. И такие случаи, как утверждается, далеко не единичны: например, несколько лет назад китаец зарезал своего приятеля за продажу виртуального меча.
Интернет-игры, по мнению китайских борцов за нравственность, стимулируют и рост числа подростковых беременностей. По некоторым данным, почти половина девушек несовершеннолетнего возраста в Шанхае забеременели от мужчин, с которыми познакомились в Сети (речь, разумеется, идет не только об играх).
Кроме того, китайские средства массовой информации винят сетевые игры в росте наркомании: подростки, стараясь побороть сон во время многочасовых баталий и желая подольше не терять концентрации, отказываются надевать беруши 3М и начинают принимать метамфетамины и энергетики.
В Китае Интернетом пользуются почти 340 миллионов человек; более 210 миллионов проводят время за онлайновыми играми.

По материалам сайта pcworld.com

Стань партнером - будь в СЕТИ!

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg