КНДР выпустила видеоролик с горящим в огне Обамой (ВИДЕО)

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Северная Корея выложила на YouTube новый пропагандистский видеоролик

На нем изображены американские солдаты и президент США Барак Обама, которые горят в огне от ядерного взрыва. Видео сопровождается пояснением того, что КНДР все-таки удалось провести ядерные испытания, несмотря на запреты США.

Ролик сделан примитивно. Кадры с американскими солдатами и машущим рукой президентом США Бараком Обамой в течение одной минуты показаны горящими в огне. Видеоряд дополняют несколько надписей. «США, которые живут по законам джунглей, не уважают других и не признают равенства народов», —  говорится в одной из них. «Северной Корее удалось провести ядерные испытания, несмотря на всю подрывную активность США», — следует из другой надписи.

В самом конце на видео появляются слова: «Народ ждет, Америка должна ответить». По словам специалистов, музыкальное сопровождение ролика взято из игры Elder Scrolls IV: Oblivion, разработчиком которой выступает американская компания Bethesda Game Studios. Так что не исключено, что видео скоро удалят. Кстати, оно появилось две недели спустя после того, как на YouTube был размещен другой ролик: на нем корейцы счастливы и живут в едином государстве, а США полыхают огнем после бомбардировки. Видео было удалено.

Как сообщала РБК daily ранее, 12 февраля Северная Корея официально объявила об успешном проведении ядерного испытания. Другие подробности не сообщаются. Эпицентр находился на глубине 1 км в районе ядерного полигона КНДР в Пунгени. Мощность ядерного боезаряда достигала 10 кт.

По факту случившегося вчера был срочно созван Совет безопасности ООН. Дальний Восток России не пострадал от подземного взрыва ядерной бомбы в КНДР. Тем временем Япония, Россия, США и Южная Корея жестко осудили ядерные испытания. Так, Япония решила добиваться введения санкций в отношении КНДР. В ответ Северная Корея завила, что проведет новые испытания, и даже пригрозила США войной.

 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg