Марк Цукерберг: базовый доступ к Интернету нужно сделать бесплатным

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для 90% населения мира проблема подключения к Интернету заключается не в том, что в их месте жительства отсутствует связь, а в том, что оператор не предлагает доступных тарифов на передачу данных, пишет генеральный директор компании Facebook Марк Цукерберг в статье в The Wall Street Journal

Связаться по сотовому телефону с экстренными службами уже сейчас можно бесплатно. В будущем бесплатным нужно сделать и доступ к наиболее важным сервисам Интернета, считает Цукерберг. Впрочем, какие именно сервисы следует считать наиболее важными, Цукерберг не уточнил.

Компания Facebook участвует в проекте Internet.org, целью которого является обеспечение бесплатного или недорогого доступа в Интернет тем двум третям мирового населения, у которых он отсутствует. Некоторые операторы связи, поддержавшие проект, уже предоставляют абонентам бесплатный доступ к сайту Facebook.

Компания и сама стремится стать крупным интернет-провайдером. В Facebook разрабатываются необычные технологии связи с использованием беспилотных летательных аппаратов, спутников и лазеров.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg