Google разрабатывает систему голосового управления для платформы Google TV

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Google на систему голосового управления для платформы интерактивного телевидения Google TV

Фактически речь идёт об аналоге интеллектуального помощника Siri для коммуникаторов iPhone. Это приложение позволяет управлять портативными устройствами при помощи голосовых команд: Siri проводит семантический анализ произнесённой фразы и её разбивку на смысловые составляющие.

В случае с Google TV пользователи смогут управлять телевизором при помощи голосовых команд через специальное приложение, инсталлированное на смартфон или планшетный компьютер под управлением Android. Произнесённая фраза будет передаваться в сетевое «облако», анализироваться и преобразовываться в команды.

Отмечается, что система позволит взаимодействовать с телевизором удалённо: к примеру, приближаясь к дому, пользователь сможет отдать команду на включение того или иного канала или открытие сайта любимого развлекательного портала.

Напомним, что платформа Google TV предоставляет простой и удобный доступ к веб-ресурсам при помощи телевизоров и телевизионных приставок. Пользователи могут осуществлять поиск по веб-контенту, посещать сайты социальных сервисов, просматривать видеоматериалы и пр.

Информации о сроках практической реализации системы голосового управления для Google TV пока нет.

Подготовлено по материалам Patently Apple.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg