Самоуправляемые автомобили Google разрешили выпустить на американские дороги

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бортовой компьютер непрерывно обрабатывает данные с датчиков, после чего пытается предсказать развитие ситуации на дороге

В прошлом году в Google в очередной раз показывали пилотируемые компьютером автомобили и сообщали, что их первоначальная обкатка завершена. Машины Google способны проехать тысячи километров по настоящим дорогам без какого-либо вмешательства со стороны человека. Однако кто же выпустит на дорогу машину, за передвижением которой не присматривает человек? Как оказалось, сторонники беспилотного дорожного движения нашлись довольно быстро: руководство американского штата Невада одобрило широкомасштабные испытания.

Google удалось убедить чиновников в том, что автоматизированные машины безопасны. Возможно, даже безопаснее, чем живые водители. Хоть предложение перейти на полностью автоматизированное движение и звучит пока что несколько фантастично, достаточно посмотреть на видео с испытаний Google, чтобы сомнения отпали. Если всё пойдёт хорошо, то навыки вождения могут стать ненужными уже в ближайшие десять лет, если не раньше.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg