В голландском суде спорят о перепродаже электронных книг

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Нидерландская ассоциация издателей требует от суда запретить работу сайта Tom Kabinet, через который владельцы электронных книг могут продавать принадлежащие им копии

Tom Kabinet начал работу всего неделю назад, и, как утверждают его основатели, стремится к тому же, что и издатели: снижению количества незаконных скачиваний электронных книг. Ко всему прочему, они слишком дороги. Возможность перепродажи электронной книги понизит и цены на них.

Система Tom Kabinet основана на доверии. Продавцы книг должны подписать заявление о том, что книги они приобрели легально и обязаться после продажи удалить у себя все копии книги. Кроме того, Tom Kabinet при публикации вставляет в каждую копию книги специальную цифровую метку. Метки хранятся в единой базе, что позволяет отследить незаконное распространение. Адвокаты Tom Kabinet заявляют, что компания делает все возможное для поощрения легальной перепродажи электронных книг. Они ссылаются на решение Европейского суда, подтвердившего в 2012 году право компаний продавать «подержанные» программные продукты. Оппоненты Tom Kabinet уверены в обратном.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg