У Windows 9 будут привычный интерфейс, активация как у Apple и «фантастический бюджет на рекламу»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В последующих обновлениях Windows 8 не появится никаких новшеств, а при создании Windows 9 разработчики Microsoft последуют совету маркетологов и учтут ошибки, допущенные при создании предыдущей версии платформы

Такую информацию на интернет-форуме ru-board.com сообщил пользователь с ником WZ.

WZ, он же WZor и пользователь ЖЖ wzascok — известный с начала 2000-х годов хакер и инсайдер Microsoft, неоднократно публиковавший сведения о будущих обновлениях Windows.

По словам инсайдера, анонс Windows 9 состоится этой осенью, а бюджет рекламной компании Microsoft на этот раз будет «просто фантастическим». Он пишет, что в платформе нового поколения пользователи получат все привычные элементы интерфейса (то есть Microsoft больше не будет экспериментировать и лишать их чего-то привычного, как это было с кнопкой «Пуск»).

Инсайдер также пишет, что Microsoft, столкнувшись с проблемами в Китае, задумалась над новой процедурой активации ОС, что «тормозит сейчас дело».

Предполагается, что активация продукта будет осуществляться, когда пользователь авторизируется на онлайн-ресурсе Microsoft Store, при этом ему не будет выдаваться сам ключ продукта, который пользователю отныне не придется вводить самостоятельно.

Если пользователь пожелает сменить ПК или переустановить систему на не брендовом ПК, ему будет предложено скачать дистрибутив Windows 9 в особом формате и с помощью специальной утилиты записать его на DVD или флэш-носитель. При этом новый тип BIOS в ПК крупных производителей (Lenovo, Dell и пр.) позволит загружать дистрибутив на «голом железе» и разворачивать систему без необходимости иметь загрузочные диски. «Практически тоже самое уже давно реализовано компанией Apple», — добавил WZ.


В Windows 9 появится новый интерфейс Metro и вернутся привычные элементы, вроде меню «Пуск»

В апреле WZor опубликовал сведения о следующем крупном обновлении Windows 8 и сообщил первую информацию о Windows 8. Он рассказал, что в Windows 8 осенью появится кнопка «Пуск» с ярлыками приложений, а Windows 9 получит новое поколение интерфейса Metro.

WZor — надежный источник сведений о новых версиях Windows. Так, в январе 2014 г., до выхода Windows 8.1 Update 1, он сообщил, что обновление вернет рабочий стол в качестве среды по умолчанию на устройствах без сенсорного экрана. В апреле эти сведения подтвердились.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg