Смартфон Google Nexus 5 стал первым в мире смартфоном с системой Android 4.4

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Смартфон Google Nexus 5 был официально представлен публике 31 октября, в один день с новой версией операционной системы Android 4

4 (KitKat). Изготовление Nexus 5, как и Nexus 4, поручено LG Electronics.

Диагональ экрана Nexus 5 составляет 4,95 дюйма. Он поддерживает разрешение стандарта Full HD (1920 на 1080 точек). При весе в 136 граммов и толщине 8,59 мм Nexus 5, как пишет старший вице-президент Google Сундар Пичай, является самым тонким смартфоном семейства Nexus, а благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц — и самым быстрым. В новой модели реализована поддержка сетей LTE.

Заряда батареи должно хватать на 17 часов разговора, 8,5 часов работы в Интернет по Wi-Fi (смартфон поддерживает стандарт 802.11ac) или 7 часов в сети LTE.

Основная камера смартфона обладает разрешением 8 мегапикселей, а в режиме HDR+ она может делать несколько снимков и объединять их в один с расширенным динамическим диапазоном.

В смартфоне 2 Гбайт оперативной памяти и, в зависимости от модели, 16 Гбайт или 32 Гбайт встроенной. Он продается в магазине Google Play для жителей США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Кореи и стоит 349 долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg