Новый роутер «МегаФона» раздает Интернет десяти устройствам со скоростью до 100 Мбит/сек.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компании «МегаФон» и Yota Devices выпустили новый высокоскоростной Wi-Fi-роутер с поддержкой сети 4G

MR100-2 разгоняется до 100 Мбит/с, может работать как USB-модем и держит заряд аккумулятора до 16 часов в режиме обмена данными.

Устройство, подключаясь к мобильной сети, может раздавать доступ в Интернет для нескольких гаджетов одновременно. Роутер поддерживает до 10 устройств, обеспечивая скорость передачи данных до 100 Мбит/с при использовании сети 4G. При выходе из зоны действия сети 4G роутер переключается в доступную сеть 3G/2G. На корпусе расположен переключатель, с помощью которого можно без дополнительных настроек активировать режим защищенной точки доступа или режим работы без ввода пароля.

Роутер MR100-2 отличается функциональным минимализмом в дизайне – отсутствие декоративных элементов и скругленные торцы. Размеры MR100-2 –97х66х13 мм, и его небольшой вес – 99 грамм, позволяют использовать роутер в качестве источника Wi-Fi-интернета во время перемещений по городу

В состоянии ожидания роутер может провести до 39 дней. В активном режиме роутер способен проработать до 16 часов в зависимости от интенсивности использования и режима работы сети. Для экономии энергии устройство снабжено E-Ink-дисплеем, отображающим заряд аккумулятора и количество подключенных пользователей. Новинка также может работать качестве USB-модема, если требуется сэкономить заряд. В торце устройства спрятан поворотный механизм, с помощью которого роутер можно подключить к любому USB-порту для подзарядки. Для подключения к ноутбуку или подзарядки с помощью кабеля также предусмотрен разъем micro-USB. Специально разработанный алгоритм быстрой подзарядки позволяет всего за час зарядить устройство на 70%.

Цена MR100-2 составит 4900 руб. При покупке роутера «МегаФоном» предоставляется 14 дней безлимитного Интернета в подарок.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg