Как правильно продавать слонов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить это что-нибудь ненужное, а у нас денег нет

М/ф «Трое из Простоквашино»

Чем ребенок отличается от взрослого? Пожалуй, наряду с прочим и стоимостью своих игрушек. В детстве за них платят родители, а в более зрелом возрасте платить (обычно) приходится самостоятельно, если вы не одаренная особой внешностью и харизмой девушка (или молодой человек) или если ваши родители не зарабатывают существенно больше средней зарплаты по Москве.

Типичные заядлые гаджетоманы далеко не всегда обладают суммой, достаточной для покупки целого парка устройств (ведь каждые полгода выходит что-то новенькое, да и рынок не спешит сбавлять обороты), автолюбителям же, вообще, можно лишь посочувствовать. Если не рассматривать варианты приобретения в кредит под ломовые проценты, единственный толковый выход — покупать побывавшее в употреблении. Впрочем, если вам хочется обладать новыми гаджетами (или вы просто боитесь по каким-либо причинам обзаводиться что-либо б/у), то все равно стоит продать старые. Многие ведь просто отдают свои вещи родственникам и знакомым, а сами отыскивают что-нибудь новенькое во время поездок по разным странам, не задумываясь об экономии. Однако и они могут пожелать что-то продать лишь из спортивного интереса, и им, возможно, это понравится.

Можно, конечно, просто пойти на «Горбушку» или в какой-нибудь сетевой магазин и сдать старое устройство «в зачет» нового. Но в таком случае вы получите гораздо меньше, чем при продаже частнику. Обычно удается выручить от трети до половины той суммы, которую вы получите при продаже самостоятельно. Если вам дают справедливую цену, когда берут ваш гаджет «в зачет», то будьте уверены, что либо цена нового устройства уже включает в себя «потери» продавца, либо вам ненавязчиво предложат пару аксессуаров с дикой наценкой. Кроме того, в самый последний момент может оказаться, что на вашем, скажем, айфоне есть пара царапин или в комплекте чего-то недостает — и цена резко упадет.

Так что если хотите получить максимально возможную сумму, продавайте все сами. Я, например, люблю и умею этим заниматься. А чтобы поделиться своим опытом, нашел блондинку Нюру, которую очень интересует вопрос продажи товаров в Интернете, и попросил ее задавать любые вопросы, которые придут в ее красивую белокурую головку.

 

На каких сайтах стоит продавать свои вещи?

Все зависит от того, что именно хочется продать. Если какую-нибудь пользующуюся популярностью вещь, скажем айфон или сумочку от Луи Виттон, то стоит размещать объявление о продаже на сайте «широкого профиля», например на http://www.avito.ru. Если вещь редкая, то имеет смысл поискать форумы любителей таких гаджетов, а уже на них — раздел «Куплю/продам».

 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg