Исследователи: социальные сети заменили британцам секс

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Исследователи обнаружили, что сексуальная активность молодых британцев снизилась за последние 20 лет приблизительно в два раза

Исследователи: социальные сети заменили британцам секс

Ученые полагают, что виноваты в этом смартфоны и планшеты, обосновавшиеся в спальнях.

У тех, кто боится, что люди со временем превратятся в бесполых человекоподобных роботов, появились новые поводы для опасения. Ученые из Национального центра социальных исследований и Лондонской школы гигиены и тропической медицины опубликовали исследование сексуальной активности британцев.

Исследователи опросили 15 000 британцев в возрасте от 16 до 44 лет. Оказалось, что в 2013 году британцы занимались сексом в среднем пять раз в месяц. По сравнению с аналогичным исследованием, опубликованным в 1991 году, британцы стали заниматься сексом в два раза реже.

Исследователи отмечают, что такое падение вызывано изменениями в стиле жизни в условиях современных технологий. "У людей есть планшеты и смартфоны, в спальне они предпочитают общаться с помощью Twitter, Facebook и электронной почты", - отметил доктор Каз Меркер из Университетского колледжа Лондона.

Также, по мнению исследователей, свой вклад в снижение сексуальной активности внесла онлайн-порнография, которая стимулирует людей удовлетворять свои сексуальные потребности самостоятельно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg