В Москве прошла конференция «Бизнес-аналитика: верный курс на эффективное управление»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Прогноз», игрок российского BI-рынка и экспортер отечественных технологий за рубеж, провела серию конференций Prognoz Roadshow 2014, посвященных бизнес-аналитике

В Москве прошла конференция «Бизнес-аналитика: верный курс на эффективное управление»

В конце мая в Москве прошло мероприятие под девизом «Бизнес-аналитика: верный курс на эффективное управление». Участие в нем приняли более 200 партнеров и клиентов компании, как действующих, так и потенциальных.

Открывая конференцию, заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании «Прогноз» Сергей Шестаков отметил важнейшую роль информации в современном управлении и происходящие в последнее время радикальные изменения ее характеристик — объемов, скорости приращения, определяющие особую роль инструментов эффективной работы с ней. Именно поэтому внедрение систем бизнес-аналитики уже который год является приоритетом для CIO государственных и бизнес-структур во всем мире. По данным международных аналитических агентств, рынок этих систем растет опережающими темпами, новые технологии появляются чаще, чем в других сегментах, и гораздо быстрее получают распространение, так как это дает бизнесу и госсектору инструменты реального повышения качества принимаемых решений и эффективности деятельности.

Компания «Прогноз» разрабатывает BI-платформу Prognoz Platform и комплексные BI-решения, которые сочетают в себе функции классической и углубленной бизнес-аналитики, предоставляют широкие возможности анализа и визуализации данных, моделирования и прогнозирования. Разработки компании позволяют экспертам и топ-менеджерам, используя все имеющиеся данные, получать полное видение бизнес-процессов, предотвращать кризисные ситуации, минимизировать риски, прогнозировать возможности, принимать обоснованные оперативные и стратегические решения.

В качестве приглашенного независимого эксперта в сфере бизнес-аналитики на московском Prognoz Roadshow выступил Тобиас Риднер, представляющий авторитетный европейский центр исследования бизнес-приложений BARC. Его доклад был посвящен типичным трудностям, с которыми сталкиваются компании при внедрении BI-решений. Он обратил внимание участников конференции на необходимость разработки ИТ-стратегии компании, важность грамотного построения ИТ-архитектуры, а также перечислил основные критерии выбора поставщиков программного обеспечения.

«Прогноз» на конференции как представил новые продукты, так и в целом поделился рекомендациями по автоматизации различных сфер и направлений деятельности коммерческих компаний, финансовых институтов и государственных органов. Насыщенная программа мероприятия включала и выступления клиентов компании с кейсами о реализованных проектах. Прозвучали доклады «Базового элемента», «Мечела», «СТС Медиа», органов власти (Свердловской области, республики Коми, города Москвы), партнера «Прогноза» — компании Softline.

Представители компании «Базовый элемент» поделились с аудиторией опытом внедрения системы SMART (System of Managerial and Analytical Reporting Tools), разработанной «Прогнозом» для решения задач подготовки управленческой отчетности для руководства компании в понятной и удобной форме. По их словам, проект был реализован в рамках изначально утвержденного бюджета, с исполнением всех требований, предъявленных к качеству, и в срок. Интересно, что специально для этого заказчика «Прогноз» оптимизировал визуальные возможности собственной платформы, дополнив ее новыми форматами представления данных.

«СТС Медиа» рассказала о внедрении программного продукта «Динамическая сетка», позволяющего четко и на длительный период планировать вещание, исходя из запросов зрителей телеканалов и подходов к финансовому планированию. В свою очередь, компания «Мечел» представила опыт внедрения двух разработок на базе Prognoz Platform — системы контроля и анализа бюджетных показателей и системы проверки и консолидации налоговой отчетности.

В секции для органов государственной власти был продемонстрирован весь спектр возможностей «Прогноза» по созданию ситуационных центров для органов власти, а также кейс республики Коми, уже внедрившей современные средства мониторинга, прогнозирования и управления. Представители департамента финансов Москвы рассказали об опыте применения решений компании «Прогноз» при реализации госпрограмм. В секции для банков состоялась презентация нового продукта «Прогноз. Timeline» для анализа торговой активности и выявления инсайдерской торговли. Особое внимание было уделено технологиям — для ИТ-подразделений и ИТ-компаний-партнеров была организована отдельная секция.

В 2014 г. конференции компании «Прогноз» также состоялись в городах Алматы (Казахстан) и Лусака (Замбия). В общей сложности конференции Prognoz Roadshow 2014 посетили порядка 500 человек — представители органов государственной власти, бизнеса и финансового сектора.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg