В России появился виртуальный мобильный оператор для мигрантов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания МТТ объявила о запуске в тестовую эксплуатацию первого в России федерального виртуального оператора под брендом Aiva Mobile

В России появился виртуальный мобильный оператор для мигрантов

Целевой аудиторией Aiva Mobile являются этнические общины стран постсоветского пространства, в первую очередь, Средней Азии, представители которых работают в России. Первой страной, в которой новый оператор будет запущен в коммерческую эксплуатацию, станет Таджикистан. До конца 2014 года Aiva Mobile начнет предоставлять услуги мобильной связи еще в двух среднеазиатских странах.

На одной SIM-карте Aiva Mobile абонент получит два одновременно активных телефонных номера, таджикский и российский. Благодаря технологии интеллектуальной маршрутизации от МТТ, с обоих номеров можно звонить и принимать звонки в любой из двух стран по «домашним» тарифам без дополнительных манипуляций. При перемещении между странами нет необходимости менять SIM-карту или покупать новый телефон, уточняется в сообщении компании.

Партнером МТТ в данном проекте выступил крупнейший в Восточной Европе оператор сотовой связи – компания МТС, которая предоставила для проекта инфраструктуру мобильного радиодоступа.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg