«Спутник» запущен на бета-тестирование

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Ростелеком» в рамках Петербургского международного экономического форума объявил о запуске бета-версии сервисно-поисковой платформы «Спутник», «ориентированной на социально-значимые интернет-сервисы»

«Спутник» запущен на бета-тестирование

В ней будут развивать сервисы, которые будут полезны в быту и на работе, помогут сэкономить время и деньги, найти важную официальную информацию, необходимые службы и организации, говорится в сообщении компании. Так, «Спутник» подскажет аптеку с нужным лекарством или автозаправку с самой выгодной ценой, ближайшую ветеринарную клинику, как оформить загранпаспорт, перепланировку в квартире, льготы или пособия. Также «Спутник» покажет новости дня или целый ряд телеканалов прямо на сайте.

На данный момент «Спутник» проанализировал более 10 млрд документов рунета, подбирая достоверные, полные и официальные источники информации.

В ближайших планах «Ростелекома» совершенствование технологий на основе статистики реального использования сервиса, выход из бета-версии, а также расширение продуктовой линейки.

Ранее о начале регистрации на бета-тестирование сервиса вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов на одном из конференции «РИФ+КИБ 2014». Она продолжается, любой желающий может подать заявку по адресу поисковика (sputnik.ru).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg