Разработчик смартфона для анонимной связи получил $30 млн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американская компания Silent Circle (штат Мэриленд) объявила о привлечении нового инвестиционного раунда объемом $30 млн, возглавили который бизнес-ангел Росс Перот младший (Ross Perot Jr

) и частный инвестфонд Cain Capital, сообщает .

Новые средства компания планирует потратить на развитие бизнеса и расширение объемов выпуска Blackphone вследствие «ошеломляющего спроса» на устройство.

Blackphone — смартфон, разработанный Silent Circle совместно с испанским стартапом Geeksphone, выпустившим первый на рынке аппарат на базе Firefox OS. Он был представлен в январе 2014 г.

Устройство работает под управлением операционной системы PrivatOS, основанной на Android, и содержит комплект предустановленных приложений, разработанных Silent Circle: Silent Phone, Silent Text и Silent Contacts.

Silent Phone и Silent Text позволяют осуществлять звонки и отправлять мгновенные сообщения и файлы конфиденциально в зашифрованном виде. Silent Contacts хранит данные контактов в зашифрованном виде.


Разработчик Blackphone получил $30 млн инвестиций

Помимо этих приложений, смартфон предлагается с фаерволом (блокировка сетевых соединений) и программой для удаленного стирания данных. Также в комплект входят приложения для безопасного подключения к Wi-Fi и др. утилиты. Веб-браузер PrivatOS позволяет анонимно открывать веб-сайты и анонимно выполнять поиск в интернете.

Суть Blackphone — обеспечение полной защиты коммуникаций пользователя, сотрудника или топ-менеджера. Приложения, предлагающиеся на Blackphone, были разработаны ведущими экспертами по информационное безопасности и шифрованию, говорят в компании.

Смартфон Blackphone оснащен 4-ядерным больше 2 ГГц, HD-дисплеем 4,7 дюйма, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, основной камерой с разрешением 8 МП и фронтальной на 1,3 МП, поддержкой LTE, GPS.

Стоимость Blackphone составляет $629. При этом стоимость установленного ПО отдельно составляет $879. На сайте проекта можно оставить предзаказ. Поставки в США и Канаду планируется начать в июне.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg