Сервис заказа такси обрабатывает большие данные

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сервис GetTaxi запустил сервис «Горячие карты», созданный для оптимизации перемещений водителей такси, сообщает Lenta

ru. Он помогает водителям следить за точками, где появление нового заказа наиболее вероятно, а также показывает расположение других машин. Как сказал основатель GetTaxi Шахар Вайсер, сервис поможет оптимизировать перемещения и издержки.

В основе сервиса лежит обработка большого объема собственных данных компании о почти 10 млн поездок, организованных ими. «Это самая существенная наша разработка с момента запуска сервиса. Когда водитель свободен, в специальном приложении от GetTaxi на его планшете включается карта города, которая видоизменяется в реальном времени и показывает ему районы потенциальных заказов. Для пользователя это означает, что машина может появиться буквально через минуту, а водителю это позволяет сэкономить время и затраты на бензин», — поясняет Вайсер.

Сервис GetTaxi основан в 2010 г. и позволяет заказывать такси через мобильные приложения для iOS и Android. При этом всех водителей обязательно обучают и проводят проверку знаний русского языка, географии города и вариантов решения форсмажорных ситуаций.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg