«Яндекс» закрыл рейтинг блогеров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» объявила о закрытии рейтингов блогеров и блогхостингов на «Поиске по блогам», а также предупредила, что кнопки, показывающие количество читателей, перестают работать на страницах блогов

Блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов. Одновременно пошла на спад и популярность «Поиска по блогам». Сам сервис по сути заморожен уже несколько лет, объяснили в «Яндексе». К настоящему времени рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в Интернете и кого они читают.

В то же время, создатели сервиса подчеркивают, что данное решение лишь косвенно связано с грядущими в законодательстве, которые касаются блогосферы. Как говорится в блоге «Яндекса», закрытие этой части «Поиска по блогам» было запланировано на эту весну и должно было быть проведено в рамках генеральной уборки в сервисах. «Однако в связи с последними российскими законодательными инициативами, касающимся блогеров, мы решили сделать это сегодня, для того, чтобы не дезориентировать почтенную публику», — говорится в сообщении.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg