Павел Дуров уволен из «ВКонтакте» автоматически

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вчера стало известно об увольнении генерального директора социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова

В сообщении компании сказано, что 21 марта текущего года Дуров направил заявление об увольнении по собственному желанию.

Сам Дуров на своей странице «ВКонтакте» опубликовал сообщение, в котором сказано, что об увольнении он узнал из прессы. Попытавшись разобраться в случившимся он узнал, что совет директоров компании обнаружил, что отзыв заявления об уходе (ранее публично принятый), оказался оформлен «не по всем правилам». Таким образом Дуров был автоматически освобожден от должности.

Кроме того, в своем сообщении основатель «ВКонтакте» заключил, что с 21 апреля соцсеть переходит под полный контроль Игоря Сечина (президент «Роснефти») и Алишера Усманова (совладелец Mail.Ru Group, один из акционеров «ВКонтакте»).

Напомним, что вокруг соцсети последнее время разворачивалась борьба акционеров при активном участии Дурова. Так, фонд UCP (один из акционеров «ВКонтакте») подал иск к Дурову и Mail.ru. Его требование заключается в том, чтобы интернет-мессенджера , над которым работал Дуров будучи гендиректором соцсети, был передан в ее владение. Mail.Ru в свою очередь попытались покупку 48% акций «ВКонтакте» фондом UCP.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg