Apple начала производство iWatch

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Партнеры Apple приступили к производству «умного браслета» Apple iWatch в ограниченном количестве

В период с апреля по июнь они планируют изготовить от 2,5 млн до 3 млн экземпляров, а к концу сентября — в общей сложности 14-15 млн устройств, сообщает China Times.

Компания Apple планирует приступить к продажам нового гаджета осенью 2014 г., сообщают источники China Times. Более точные сроки они не назвали.

По информации источников, iWatch будут содержать один или несколько модулей SiP (System-in-Package). Это метод изготовления полупроводниковых компонентов, когда в одном корпусе объединяются несколько интегральных схем.

Ранее в апреле сообщалось, что производством iWatch Quanta Computer, и что Apple уже разместила заказ на ее мощностях. Источники информировали, что выпустить новинку планируется в III квартале 2014 г.

Apple пробное производство браслета в мае 2013 г. Но в июле стало известно, что у компании серьезные технические сложности с новым гаджетом.

По предварительной информации, iWatch будут оборудованы датчиками, измеряющими частоту сердцебиения и давление крови, помимо других параметров организма.

Один из концептов Apple iWatch

Предположения об iWatch циркулируют более года. В октябре 2013 г. гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook) на фоне снижения годовой прибыли освоить в 2014 г. новые товарные группы. Большинство наблюдателей ждут именно носимый гаджет, учитывая перспективы этого ранка.

Согласно прогнозу IHS, в 2016 г. на мировой рынок может быть поставлено от 39 до 171 млн устройств носимой электроники по сравнению с 14 млн, которые, по оценке аналитиков, были поставлены на рынок в 2011 г. К носимой электронике относятся устройства, которые каким-либо образом крепятся к телу человека и носятся в течение длительного времени, например с утра до вечера.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg