Net Element выводит на рынок новую платформу для мобильной коммерции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания TOT Group выводит на рынок новый продукт — платформу для мобильной коммерции TOT Platform Mobile

Об этом CNews сообщили в группе компаний Net Element, специализирующейся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью, которая владеет и управляет TOT Group.

Платформа предлагает ряд моделей монетизации мобильного трафика. Например, «WAP-click подписки» — этот способ монетизации удобен тем, что не требует от абонента введения номера телефона. Абонент заходит на сервис и подтверждает подписку нажатием одной кнопки, рассказали в компании.

В свою очередь, «процессинг МТ-подписок» подразумевает оплату входящего SMS. После заявки клиент получает код доступа, который необходимо зарегистрировать на сайте для дальнейшего получения платных SMS с установленной периодичностью.

Модель «псевдоподписки» отличается от МТ-подписок тем, что после регистрации и получения бесплатного сообщения абоненту необходимо ответить на него для подтверждения подписки.

«Одноразовый платеж» (MO-SMS) с помощью технологий TOT Platform Mobile возможен менее, чем за час, с максимальными отчислениями по всем операторам. При этом способе платежей используются короткие SMS-номера.

«Мобильная коммерция» — новый способ оплаты товаров и услуг с лицевого счета мобильного телефона, имеющий ряд отличительных особенностей по сравнению с обычными SMS-платежами, такие как: большие суммы платежей, безопасность и отсутствие фрода, повышенные отчисления, отметили в Net Element.

Система Pay by Click позволит абонентам, пользователям сайтов осуществлять выбор и оплату контента путем нажатия кнопки «Купить» без механической отправки SMS с кодами на короткие номера. Услуга предоставляется по принципу МТ-оплаты, благодаря «привязке» мобильного телефона к аккаунту пользователя, пояснили в компании.

Все опции платформы дополнены решением по фрод-мониторингу, являющимся защитой от мошенничества в сфере мобильных технологий, а также комплексом мер, минимизирующих начисление штрафных санкций cо стороны операторов сотовой связи.

Генеральный директор (CEO) TOT Group Константин Зарипов заявил: «Сегодня становится очевидно, что за мобильной коммерцией — будущее. TOT Group оперирует в сфере инновационных технологий, специализируясь именно на мобильных платежах и транзакционном процессинге. Внедрение собственной TOT Platform Mobile — это новая, но вполне логичная ступень развития для нашей компании. Мы постарались сделать сервис не только надежным, но и удобным, и я могу с уверенностью заявить, что нам это удалось».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg