У «умной» пожарной сигнализации Nest пришлось отключить функцию отключения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Nest, которую в январе согласилась приобрести Google, отключает функцию, которая позволяет взмахом руки заглушить «умную» пожарную сигнализацию Nest Protect

Эта функция, которая называется Nest Wave, — одна из главных рекламируемых особенностей системы, однако из-за нее «сигнализация при возникновении пожара может сработать с задержкой», говорится на сайте компании.

Поэтому Nest рассылает на системы Nest Protect, которые соединены с Интернетом, обновления, которые отключают дефектную функцию до тех пор, пока не будет разработано исправление, на что может уйти два-три месяца. Nest также приостанавливает продажи системы и обещает полное возмещение стоимости тем, кто не пожелает больше пользоваться Nest Protect.

Система интегрируется с домашней сетью Wi-Fi, что позволяет элементам Nest Wave обмениваться информацией друг с другом и со смартфоном владельца. Если, к примеру, сигнализация срабатывает в пустой комнате, то в остальных другие ее устройства выдают предупреждения.

За покупку Nest, которая также выпускает соединенные с Интернетом термостаты, в Google планировали заплатить 3,2 млрд долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg