Абонемент на парковку в центре Москвы теперь можно приобрести в интернете

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Желающие приобрести абонемент на годовую парковку в центре Москвы теперь могут это сделать через московский портал госуслуг (pgu

mos.ru). Для оплаты пользователь портала может выбрать любого платежного агента, подключенного к городской системе начислений и платежей, а сама процедура регистрации не займёт много времени.

Возможность приобретения абонемента предусмотрена правилами организации платных парковок. Ранее квитанцию на оплату нужно было скачать на портале московского парковочного пространства parking.mos.ru и подтвердить платеж в виде скан-копии на электронную почту. С начала массовой продажи услуги было продано 1200 абонементов.

Разрешение на круглосуточную парковку можно оформить на любой срок начиная от одного месяца. Ранее на портале стала доступной оплата резидентских разрешений для жителей районов, включенных в зону платной парковки, с графиком действия с 20:00 до 8:00. Их приобрели свыше 30 тыс. москвичей.

Городская информационная система регистрации и начисления платежей существенно расширяет возможности дистанционной оплаты госуслуг и платных сервисов городских учреждений. Она позволяет находить свои счета и производить платежи в привычном интерфейсе платежных систем, терминалов и банкоматов. Оплачивать счета также можно на московском портале государственных услуг, где зарегистрированы уже более 4 млн москвичей. В 2013 г. объём платежей через портал вырос на 60% по сравнению с прошлым годом.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg