«Ростелеком» показал в Сибири более 1 млн фильмов «по запросу»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С момента запуска на территории Сибири сервиса «Видео по запросу» услугой воспользовались свыше 155 тыс

абонентов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома». Они просмотрели более 1 млн фильмов из видеотеки компании. Примечательно, что количество просмотров в феврале 2014 г. достигло отметки в 110 тыс., что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Видео по запросу» (Video-on-Demand, VоD) является наиболее популярным сервисом услуги «Интерактивное телевидение», он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает более 1500 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов, сообщили CNews в операторе.

Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и даже посмотреть трейлер. Уже сейчас абонентам доступны такие новинки, как «Хоббит: Пустошь Смауга», двукратный обладатель премии «Оскар» – полнометражный мультфильм «Холодное сердце», «Забойный реванш» с Сильвестром Сталлоне и Робертом Де Ниро, «Дубровский» – экранизация одноимённого романа Александра Пушкина и многие другие.

«Мы создали уникальный продукт, который объединяет в себе сразу весь цифровой контент: не только видео, но и музыку, книги, софт, игры и сделали его доступным на разных экранах — на компьютере, ipad, большом ТВ-экране. «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» демонстрирует превосходство над традиционным телевещанием, что подтверждает быстрый рост пользователей услуги, а также большой интерес к интерактивным сервисам платформы», – подчеркнул заместитель директора – коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком» Валерий Беленький.

Сегодня «Интерактивное ТВ» доступно в регионах Сибири и включает в себя более 210 цифровых каналов различной тематики – например, 32 кино-канала, 16 музыкальных, 37 познавательных, 20 спортивных, 14 детских и 32 в формате высокого разрешения (HDTV).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg