Сегодня Microsoft представит MS Office для iPad и объявит о смене стратегии

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новый генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сегодня может положить начало новому этапу в истории Microsoft, отказавшись от стратегии приоритетного выпуска программных продуктов для собственной операционной системы Microsoft - Windows

Сегодня, 27 марта, в Сан-Франциско, Наделла проведет свою первую пресс-конференцию, на которой, как ожидается, будет представлен Microsoft Office для iPad, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

17 марта издание The Verge со ссылкой на собственный источник уже сообщало, что Office для iPad будет представлен в этом месяце.

Как ожидается, Office для iPad будет обладать интерфейсом, учитывающим особенности конструкции планшетов с сенсорными дисплеями. Причем это будет первый Office такого плана, выпущенный не для Windows, а для конкурирующей платформы.

«Похоже, взгляд Microsoft на вещи становится более трезвым», - прокомментировал возможную смену стратегии аналитик Barclays Реймо Леншоу (Raimo Lenschow).

Поясним, что на сегодняшний день пакет MS Office существует лишь для планшетов под управлением Windows. В своих рекламных роликах Microsoft часто подчеркивает, что ее планшеты - единственные на рынке, которые позволяют полноценно работать с документами.

Нынешняя версия офисного пакета Microsoft - Office 2013, - была выпущена в конце 2012 г. Это первая версия, которую компания предложила в составе облачного сервиса Office 365: покупатель может не только приобрести Office 2013 для локальной установки, как прежде, но и загрузить его, оформив подписку на Office 365. Второй вариант позволяет установить пакет на большее число устройств.


Наделла может отказаться от приоритетного выпуска ПО для Windows

В 2013 г. Microsoft последовательно выпустила Office для iPhone и Android-смартфонов. Приложение позволяет редактировать файлы, но не адаптировано под экраны планшетов. А чтобы начать им пользоваться, необходимо оформить подписку на тот же Office 365.

Предполагается, что доступ к функциям Office для iPad также будет разрешен только при наличии подписки на Office 365. При этом само приложение, как и в случае с iPhone и Android, будет бесплатным.

Напомним, что Наделла на свою должность в феврале. Он сменил Стива Балмера (Steve Ballmer), второго CEO Microsoft, проработавшего на этой позиции 14 лет. Наделла ранее занимал должность исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Cloud and Enterprise.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg