Список поставщиков Единой электронной торговой площадки расширится за счет жителей Крыма

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В случае вхождения полуострова Крым в состав России его жители смогут принимать участие в электронных аукционах, проводимых как государственными, так и коммерческими организациями

Как рассказала «РИА Новости» Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, на Единой электронной торговой площадке roseltorg.ru они смогут бесплатно получить около 1000 электронных ключей, которые позволят им участвовать в торгах.

Для участия в электронных торгах поставщикам из Крыма и Севастополя не придется специально приезжать в Москву. Достаточно будет зайти на электронную торговую площадку, принять участие в торгах и в случае победы заключить контракт в электронном виде.

"Опыт работы по проведению электронных аукционов на нашей площадке свидетельствует о том, что торги в электронной форме - это очень мощный инструмент для формирования единого экономического пространства. Более 70 % торгов проходит с участниками, которые находятся в другом по отношению к заказчику регионе страны», - комментирует Антон Емельянов, генеральный директор ЕЭТП.

«Для того, чтобы предприниматели Крыма могли быстро получить доступ к госзаказу и заказу госкорпораций РФ, мы готовы пойти на выдачу 1000 ЭЦП-ММ и обеспечить подключение их к электронной площадке, - продолжает он. - Сама процедура получения подписи займет не более 2-х дней. За этот срок человек сможет получить электронную подпись и подключиться к электронным торгам. Для того, чтобы это процесс был запущен и реализован мы, безусловно, откроем точки выдачи, аналогичные 50 точкам выдачи электронных подписей ЕЭТП, расположенных в других районах РФ. Мы сделаем это максимально оперативно, когда для этого появится юридическая база».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg