За год Kickstarter собрал для стартапов больше миллиарда долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сайт Kickstarter, где методом краудфандинга собираются средства для запуска разнообразных проектов, был открыт в 2009 году

По словам организаторов, к настоящему времени на портале общая сумма заявок на финансирование превысила миллиард долларов, причем заявки на 500 млн из них были сделаны за один последний год. Следует учесть, что в эту сумму входят и заявки, поданные на проекты, не сумевшие в итоге собрать необходимой поддержки. Реальные деньги перечисляются авторам проекта только после того, как он наберет заявок на заданную сумму. Такие проекты получили в общей сложности 858 млн долл. Kickstarter берет себе 5% от собранных средств.

Готовность финансировать проекты Kickstarter выразили 5,7 млн человек из 224 стран мира. Больше всего средств направили жители США — 66,3 млн долл. Второе место принадлежит британцам — 54,4 млн долл. В десятку крупнейших жертвователей вошли также Канада, Австралия, Германия, Франция, Япония, Швеция, Нидерланды и Сингапур. Свыше полутора миллионов человек участвовали в финансировании более одного проекта, а почти 16 тыс. поддержали свыше 50 проектов.

Самым успешным днем в работе Kickstarter было 13 марта 2013 года. В этот день 54187 человек поддержали 1985 проектов на сумму 4,02 млн долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg