Facebook частично вернет прежний дизайн ленты новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Прошлогодняя смена дизайна ленты новостей Facebook вызвала много нареканий со стороны пользователей, и теперь социальная сеть снова меняется с учетом негативных откликов

Изображения в обновленной ленте Facebook станут крупнее. Источник: Facebook

Обновленный внешний вид частично возвращает старые особенности, частично сохраняет прошлогодние изменения.

Как отмечается в официальном блоге Facebook, пользователям, тестировавшим переработанную ленту новостей для ПК и мобильных устройств, понравились увеличенные изображения, но в целом навигация по сайту показалась усложнившейся.

В новом дизайне, который появится в ближайшие недели, сохраняются старые компоновка и навигация, привычные пользователям, но при этом изображения станут крупнее, и изменится шрифт. Мобильное же приложение пока останется без изменений.

В Facebook подчеркивают, что с переходом на новый внешний вид ленты ее функции не изменятся — принципы отображения и сортировки постов останутся прежними. В результате перемен, происшедших ровно год назад, напомним, появилась возможность переключать вид ленты новостей — в том числе между режимами отображения только публикаций от друзей или только обновлений страниц, за которыми следит пользователь.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg