Фонд Google впервые инвестировал в образование

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Фонд Google Capital инвестировал $40 млн в компанию Renaissance Learning, принадлежащую британскому инвестфонду Permira

С учетом нового вложения рыночная стоимость Renaissance Learning составила $1 млрд, сообщает TechCrunch.

Renaissance Learning была основана в 1984 г. и сейчас включает около 900 сотрудников. Штаб-квартира находится в штате Висконсин, США. Компания разрабатывает программное обеспечение и облачные сервисы для школ, помогающие преподавателям в процессе обучения. Портфель компании включает приложения, помогающие в обучении чтению, математике и иностранным языкам.

«Для многих преподавателей вопрос состоит не в том, стоит ли внедрять новую технологию, а как внедрить новую технологию - чтобы и работа преподавателя стала легче, и его ученики смогли добиться более высоких результатов, - прокомментировал исполнительный директор Google Capital Джин Франц (Gene Frantz). - Renaissance Learning - технологический лидер в сфере образования. Он обладает инструментами для эффективного обучения и повышения успеваемости учащихся, которые не имеют себе равных».

По собственным данным Renaissance Learning, на сегодняшний ее продуктами и услугами пользуются более трети школ в США и учебные заведения в более чем 60 государствах по всему миру. Как сообщает The New York Times со ссылкой на представителей компании, в 2013 г. ее выручка возросла на 20%. Абсолютные цифры не раскрываются.

Это первая инвестиция фонда Google Capital в образование, и третья его инвестиция, о которой объявлено публично. Фонд Google Capital был основан летом 2013 г. Двумя другими компаниями, в которые он вложил средства, стали Survey Monkey (онлайн-опросы) и Lending Club (сервис займов).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg