Мультимедийный редактор Magisto привлек $2 млн от Mail.ru Group

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Mail

ru Group инвестировала $2 млн в израильский стартап Magisto, который предоставляет онлайн-редактор для обработки мультимедийного контента. Данный сервис на днях был интегрирован в социальную сеть «Одноклассники», и за это время им воспользовались около 400 тыс. пользователей, сообщил CNews представитель «Одноклассников».

Magisto представляет собой облачную платформу для постобработки видеороликов и фотографий. Сервис был запущен в 2011 г. израильскими предпринимателями Ореном Бойманом (Oren Boiman) и Алексом Рав-Аха (Alex Rav-Acha).

Из фотографий и выбранной музыки Magisto может создать короткометражный фильм с качеством, не уступающим профессиональному, уверяют в компании. А загруженное на сервера Magisto видео можно проанализировать по технологии Emotion Sense, которая позволит выделить ключевые моменты в ролике и удалить все лишнее.

Кроме того, алгоритм умеет распознавать лица, а также различать людей, животных, пейзажи и другие объекты, что позволяет превратить набор медиафайлов в связную историю. Пользователи также могут добавить в видео музыкальное сопровождение и визуальные эффекты, а готовый ролик загрузить на Youtube, Facebook или к себе на компьютер, но уже не бесплатно.

В марте 2013 г. Magisto анонсировала, что число зарегистрированных в сервисе пользователей достигло 5 млн человек, а в сентябре их стало 10 млн. За полгода пользователи Magisto загрузили более 50 млн видео.


С помощью Magisto фотографии из "Одноклассников" можно объединить в видео

Пользователям «Одноклассников» все основные функции Magisto по умолчанию доступны бесплатно. Фильмами, сделанными в приложении Magisto, можно поделиться как внутри «Одноклассников», так и в других социальных сетях. Премиум-аккаунт за 80 руб. в месяц позволит создавать видео из большего количества исходных файлов и скачивать готовый ролик к себе на компьютер. В ближайшее время пользователям также обещают обновление сервиса, которое позволит создавать видео в HD.

«Ежедневно в Одноклассники загружают миллионы фотографий и видеороликов. Запуск сервиса Magisto даст новую жизнь пользовательскому контенту. Практически в одно мгновение, как по волшебству, можно создать качественный фильм, который сразу хочется отправить всем своим друзьям», – говорит Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети.

Сейчас в «Одноклассниках», по собственной информации соцсети, хранится свыше 6 миллиардов фотографий и более 23 миллионов пользовательских видеозаписей.

Отметим, что в несколькими месяцами ранее, в октябре 2013 г., Magisto также привлекала инвестиции в размере $13 млн от Qualcomm Ventures, SanDisk Ventures, Magma Venture Partners и Horizons Ventures. А в начале февраля компания представила технологию CamCrew для мобильных устройств на основе чипсета Qualcomm Snapdragon, которая позволяет улучшить качество видео.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg