Reuters откроет новостной потоковый видеосервис Reuters Live Online

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Агентство Reuters объявило о планах по запуску сервиса Reuters Live Online (RLO), предназначенного для онлайн-издателей

Он предоставит полный лицензионный доступ к новостным и событийным видеорепортажам в потоковом режиме.

В числе уникальных функций RLO –– трансляция пяти параллельных видеопотоков в реальном времени. На момент запуска RLO будет передавать одновременно три видеопотока для просмотра на любом подключенном к интернету устройстве. Видеопоток способен адаптироваться к скорости соединения, что гарантирует плавное воспроизведение видео. Срочные новости не будут нарушать график запланированных видеотрансляций, и зрители смогут сами выбирать репортажи для просмотра. Используемая в RLO технология позволит передавать в будущем еще больше параллельных потоков.

«Сервис RLO поддерживает несколько вариантов передачи видеоконтента, это самое гибкое и масштабируемое решение для трансляции онлайн-видео, –– отметил Стивен Шварц (Steven Schwartz), глобальный управляющий директор новостного агентства Reuters. –– Клиенты, располагающие небольшим бюджетом и ограниченными ресурсами, могут воспользоваться простым решением. Оно предоставляет конечным пользователям видеоплеер, а клиентам –– инструменты для анализа зрительской аудитории. Крупные заказчики, менее стесненные в средствах и обладающие опытом работы с видео, могут выбрать настраиваемое локальное решение. В его рамках Reuters будет передавать видеопоток, который клиент сможет интегрировать в используемые рабочие процессы».

Помимо этого, RLO является единственным крупным онлайновым видеосервисом, предлагающим детальный редакционный календарь видеорепортажей, инструменты мониторинга аудитории в режиме реального времени, а также средства ретроспективного анализа. С их помощью издатели смогут выбирать сюжеты в зависимости от тематических и географических предпочтений зрителей, выявленных на основе данных о предыдущих просмотрах. Следует отметить также, что на первоначальную настройку решения потребуется всего несколько минут.

Клиенты сервиса Reuters Live Stream будут переведены на RLO на срок действия договора без дополнительной оплаты.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg