«Яндекс.Диск» научился работать со скриншотами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На «Яндекс

Диске» появился ещё один инструмент для работы с контентом — . Об этом CNews сообщили в компании «Яндекс». С помощью данного инструмента можно быстро отредактировать снимок экрана, сохранить его на «Диске» и отправить ссылку знакомым — по почте или разместив в соцсети.

По словам разработчиков, «Яндекс.Диск» сегодня предлагает инструменты для работы со всеми популярными типами контента. Так, сервис позволяет смотреть видео и слушать музыку, рассматривать фотографии и автоматически загружать их из телефона в «облако». Поскольку скриншотами тоже пользуются многие, «Яндекс.Диск» научился работать и с этим типом контента. «Теперь не нужно открывать отдельную программу, чтобы отредактировать скриншот: всё можно сделать на “Яндекс.Диске”», — подчеркнули компании.

В целом редактор скриншотов позволяет снять нужную область экрана, добавить надпись или выделить что-нибудь маркером. Кроме того, сохранённые на «Диске» скриншоты не придётся искать: они будут лежать в одном месте — в папке «Скриншоты» на «Яндекс.Диске».

Редактор доступен для всех, кто пользуется приложением «Диск» для Windows и OS X, отметили в компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg