Законопроект об ограничении беспошлинной интернет-торговли одобрен правительственной комиссией

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила представленный Минфином законопроект об ограничении беспошлинной интернет-торговли, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

По словам министра финансов Антона Силуанова документ предусматривает право правительства устанавливать параметры беспошлинной торговли. Он считает, что они будут определены в размере 150 евро и 10 кг.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила представленный Минфином законопроект об ограничении беспошлинной интернет-торговли, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Он сказал, что документ предусматривает право правительства устанавливать параметры беспошлинной торговли. Силуанов считает, что они будут определены в размере 150 евро и 10 кг. Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой 1 тыс. евро в месяц. Позже стало известно, что правительство одобрило снижение беспошлинного порога международных почтовых отправлений до 150 евро. Однако это ограничение действует только в пределах одной посылки.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg