Пользователи «ВКонтакте» — самые активные болельщики Олимпийских игр в Сочи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пользователи «ВКонтакте» оказались самыми активными болельщиками Олимпийских игр в Сочи среди всех социальных сетей

Так, по оценке ComScore, каждый из 100 млн активных пользователей «ВКонтакте» проводит в этой соцсети почти 6 часов. Именно поэтому Игры в Сочи стали первыми «социальными» Олимпийскими играми. Свыше 20% ежедневных посетителей сети интересуются Олимпиадой: только за первую неделю соревнований они оставили на страницах «ВКонтакте» около 17 млн упоминаний о Зимних играх в Сочи, говорится в заявлении социальной сети, поступившем в редакцию CNews.

Официальная Олимпийская страница «ВКонтакте» стала самым популярным сообществом в мире среди русскоговорящих болельщиков (2,8 млн подписчиков), сообщается на сайте «Международного Олимпийского комитета» (МОК). Тысячи россиян болеют за своих спортсменов, и «Международный Олимпийский комитет» транслирует их фотографии в прямом эфире на площади вручения медалей в Сочи и на Live Sites по всей России. По информации «ВКонтакте», это первая в истории Игр трансляция пользовательского контента на олимпийских объектах.

«Мы очень довольны результатами, — прокомментировал директор по связям с общественностью МОК Марк Адамс. — Активность МОК в социальных медиа стремительно возросла с начала Олимпийских игр в Сочи, особенно здесь, в России, и это отчасти связано с ростом мобильного использования во всем мире».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg