Слух: «Яндекс» начинает следить за общественным транспортом

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» готовит мобильное приложение, которое позволит пользователю отследить на карте местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев

По данным газеты «Известия», первую версию программы компания планирует выпустить до конца первого квартала 2014 года. Приложение будет работать в Москве, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. При этом в пресс-службе компании данную информацию не комментируют.

Судя по сообщению «Известий», мобильное приложение будет в режиме реального времени наблюдать за передвижением общественного транспорта по городу. Если разработки действительно ведутся, эту функцию возможно удалось реализовать благодаря установленным на трамваях, троллейбусах и автобусах датчикам спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС.

Компания «Яндекса» уже поддерживает приложения для навигации пользователей — «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты», которые, в частности, умеют прокладывать маршруты с использованием общественного транспорта. Месячная аудитория этих приложений — 7 млн и 8,5 млн пользователей соответственно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg