LinkedIn будет использовать технологию Big Data для поиска вакансий

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

LinkedIn, социальная сеть для установления деловых контактов, купила за $120 млн компанию Bright, занимающуюся поиском вакансий и резюме с использованием технологии Big Data

Поглощение будет полностью завершено в марте. Платформа LinkedIn предоставляет доступ к резюме своих пользователей и позволяет искать сотрудников для работы по всему миру. Теперь она получит более совершенные технологии анализа.

Сервис Bright был запущен в 2011 г. для оценки востребованности персонала на рынке. Также он автоматически анализирует, подходит ли сотрудник работодателю или наоборот соответствует ли желаниям и возможностям соискателя данная вакансия. Теперь эта технология будет работать в LinkedIn для поиска работы в соцсети среди миллионов аккаунтов.

Компания LinkedIn сейчас активно растет, ее доходы составили $447,2 млн в 2013 г., что значительно выше результатов за 2012 г. База данных тоже увеличилась – за 2013 г. появилось более 70 млн новых аккаунтов со всего мира. Отмечается также значительный рост мобильного трафика. Кроме того, за последний квартал было отмечено более 300 млн уникальных посетителей всех проектов компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg