Дмитрий Медведев: органы исполнительной власти должны до конца 2017 года перейти на электронный документооборот

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Органы исполнительной власти должны до конца 2017 года перейти на электронный документооборот, об этом сегодня, 14 февраля, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев

По его словам, в конечном счете бумажные документы приобретут статус копий.

На данный момент система электронного документооборота тестируется в Минкомсвязи, Минфине, Минэкономразвития и аппарате правительства. Премьер-министр считает, что она успешно себя зарекомендовала.

Также глава правительства напомнил, что конверты с бумажными уведомлениями часто не доходят до адресатов, кроме того, адресаты часто не проживают по местам регистрации, а юридический и фактический адрес нахождения компаний не совпадают. К тому же велики затраты органов исполнительной власти на доставку бумажных уведомлений.

Однако для внедрения электронного документооборота необходимо разработать соответствующую нормативно-правовую базу. В частности, по словам Дмитрия Медведева, Минкомсвязи уже разработало проект регламента об обмене электронными документами при взаимодействии федеральных органов исполнительной власти, и этот регламент получил одобрение экспертного совета при правительстве.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg