Sabre находит самые дешевые тарифы авиакомпаний по всему миру

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно результатам независимого исследования по оценке эффективности технологий поиска низких тарифов авиакомпаний The Low Fare Study, проведенного маркетинговой и консалтинговой компанией Dr

Fried&Partner в 2013 г., система Sabre GDS превосходит продукты других мировых разработчиков в части поиска самых низких тарифов и оптимальных предложений авиаперевозчиков в каждом регионе и по всему миру. Об этом CNews сообщили в компании Sabre Travel Network.

В рамках исследования Dr.Fried&Partner провела конкурентный анализ и сравнила возможности систем Sabre, Amadeus и Travelport. Исследование выявило, что в среднем тарифное предложение, найденное в системе Sabre, на $13,1 дешевле, чем в Amadeus, и на $72,4, чем в Travelport. Экономия на тарифе при поиске через Sabre составляет в среднем 10% по сравнению с Travelport и 2% по сравнению с Amadeus. По показателю частоты нахождения самого дешевого тарифа Sabre опережает Travelport и Amadeus на 33% и 9% соответственно, рассказали в Sabre Travel Network.

В России система Sabre также оказалась самой эффективной по части поиска низких тарифов авиакомпаний. Так, в среднем экономия на тарифе при поиске через Sabre составляет 31,8% (5 907 руб.) по сравнению с Travelport и 1,8% (344 руб.) по сравнению с Amadeus. Кроме того, система Sabre предлагает больше вариантов маршрутов по установленным критериям по времени вылета и времени в пути, утверждают в компании.

Отметим, что исследование The Low Fare Study проводилось в 24 странах в Северной Америке, регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке и включало в себя 100 наиболее востребованных маршрутов (пар городов) в каждой стране. Для каждой пары городов Dr.Fried&Partner оценивала возможности GDS по поиску самых низких тарифов. Для этого использовались восемь комбинаций с учетом времени раннего бронирования и продолжительности поездки. Также в исследовании учитывались следующие параметры: эффективность поиска низких тарифов, наличие мест по найденным тарифам, время суток создания бронирования, комбинация маршрутов и соотношение цена/услуга.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg