Интернет появится в каждом населенном пункте с численностью жителей более 250 человек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно новой редакции Федерального закона «О связи», в каждом поселении РФ численностью от 250 до 500 человек предусмотрена установка не менее одной точки доступа к Интернету с использованием пользовательского оборудования абонента

При этом такая точка доступа должна подключаться с использованием волоконно-оптической линии связи и обеспечивать возможность передачи данных со скоростью более 10 Мбит/с.

По пути к поселениям численностью от 250 до 500 человек оператор в рамках своей инвестиционной программы подключит к Интернету и населенные пункты численностью от 500 до 10 тыс. жителей. Отдельным приоритетом Минкомсвязи России является реализация проекта подводной волоконно-оптической линии Сахалин-Магадан (95 тыс. жителей) и Сахалин-Камчатка (319 тыс. жителей), говорится в сообщении министерства.

Оказывать универсальные услуги связи будет один оператор, который занимает существенное положение в сети связи общего пользования на территориях не менее чем две трети субъектов РФ. Он обязан поддерживать существующую инфраструктуру, включающую таксофоны и пункты коллективного доступа в Интернет, а также взять на себя обязательство покрыть широкополосной связью населенные пункты вплоть до 250 жителей. Это предполагает заключение 10-летнего контракта с единым оператором на сумму около 150 млрд руб.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg