О рассмотрении дел в суде будут извещать по SMS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Судебный департамент при Верховном суде РФ утвердил порядок извещения участников судопроизводства о времени, дате и месте рассмотрения дела посредством SMS

Данный порядок будет применяться во всех российских судах, портал «Право.ru».

Регламент устанавливает порядок и правила информирования участников гражданского, уголовного и административного судопроизводства, а также судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего посредством отправки им сообщений с использованием подсистемы «Судебное делопроизводство и статистика» ГАС «Правосудие».

Лица, ответственные за извещение, будут назначаться приказом председателя суда. Они будут нести ответственность за надлежащее составление текстов, соблюдение сроков их подготовки и отправки, а также за разглашение конфиденциальной информации.

Сами sms-извещения будут направляться в соответствии со сроками уведомления участников судопроизводства, установленными процессуальным законодательством, а также с расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки. Извещение будет происходить только на добровольной основе, с согласия участника судопроизводства, подтвержденного распиской. В таком случае лицо будет считаться извещенным с момента поступления SMS на указанный им номер.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg