Индийский производитель смартфонов раскрыл план захвата России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Индийский производитель Micromax, ранее «взять Россию штурмом», официально сообщил о выходе на российский рынок и уже заключил партнерские соглашения с крупными российскими компаниями: дистрибутором VVP Group, социальной сетью «Одноклассники» и сервисом легальных фильмов Ivi

ru.

VVP Group, которая занимается дистрибуцией и логистикой на рынке сотовой связи, стала эксклюзивным партнером Micromax в России по данному направлению. По словам Рамника Кохли(Ramnik Singh Kohli), главы представительства Micromax в России и СНГ, VVP Group будет реализовать устройства Micromax через всех существующих партнеров, включая федеральные и региональные сети, операторов, магазины бытовой техники, компьютерные магазины и другие точки продаж.

Сервисная инфраструктура компании уже полностью готова к обслуживанию российских покупателей, утверждают представители Micromax. Устройства будут обслуживать в 60 существующих сервисных центрах в разных регионах страны.

В дальнейших планах компании, по словам Рамника Кохли, открытие брендированных магазинов и собственных сервисных центров. Они появятся уже в июле 2014 г. — к этому времени компания планирует заполучить значительную пользовательскую аудиторию. В конце 2014 г. Micromax собирается войти в четверку крупнейших игроков на российском рынке.


Российское представительство Micromax возглавил Рамник Кохли, окончивший Государственный университет управления в Москве

Партнерское соглашение уже заключено и с российской компанией Ivi, которая развивает сервис легального онлайн-видео. На смартфонах Micromax, поставляемых в Россию, предустановлено соответствующее мобильное приложение. Представитель Ivi сообщил CNews, что компания действительно поддерживает выход устройств Micromax на российский рынок, однако этим сотрудничество пока и ограничивается.

Подобный формат партнерства у индийского вендора и с «Одноклассниками»: мобильное приложение этой социальной сети предустановлено на смартфоны Canvas Social. Другие детали партнерского соглашения в «Одноклассниках» не раскрыли.

Один из основателей компании Рахуль Шарма (Rahul Sharma) отметил, что для продвижения устройств на российском рынке компания будет пользоваться той же стратегией, которая помогла стать ей вторым по популярности производителем смартфонов на индийском рынке (после Samsung). Важной частью данной стратегии является сотрудничество с операторами связи.


Смартфоны и мобильные телефоны уже появились в российском интернет-магазине Micromax

Ранее Micromax сотрудничала с MTS India при выпуске смартфона с двумя сим-картами Micromax Canvas Blaze — он поставлялся с 2 ГБ предоплаченного мобильного трафика, 1 тыс. минут бесплатных разговоров внутри cети MTS и возможностью бесплатно поговорить 120 минут с абонентами других телеком-операторов Индии. Партнерство Micromax возможно и с российским МТС. По словам представителя сотового оператора, от Micromax не поступало конкретных предложений о сотрудничестве в России, однако компании ведут переговоры. МТС заинтересована в работе с индийским производителем смартфонов.

На первом этапе полки российских магазинов пополнятся 13 смартфонами Micromax из флагманской линейки Canvas и бюджетной серии Bolt. Так, одной из передовых моделей индийского вендора, доступных в России, будет смартфон Canvas Knight A350 с Android 4.2 (Jelly Bean). Он обладает 5-дюймовым Full HD-экраном, восьмиядерным процессором с частотой 2 ГГц, основной и фронтальной камерами с 16 МП и 5-МП соответственно, а емкость аккумулятора в устройстве составляет 2350 мАч.

Российские пользователи также смогут приобрести гибрид ноутбука и планшета под названием Canvas LapTab P9, который может загружаться с Windows 8 или Android 4.2 (Jelly Bean). Устройство представляет собой 10-дюймовый планшет, к которому подключается Bluetooth-клавиатура.


Canvas LapTab P9 представляет собой гибрид ноутбука и планшета

Micromax уже запустила российскую версию своего официального сайта и открыла , в котором пока представлены только 6 мобильных устройств. Цены на них варьируются от 990 до 4990 руб. Однако устройства из флагманской линейки наверняка будут стоить дороже. В зарубежном интернет-магазине Micromax самым дорогим сейчас является смартфон Canvas Turbo A250 стоимостью 17 490 рупий (9,6 тыс. руб).

«Широкая линейка продуктов в разных ценовых сегментах демонстрирует, что мы хотим заинтересовать разнообразную аудиторию», — отмечает Рахуль Шарма.

Кроме того, девайсы, согласно информации на сайте, можно будет купить в кредит с процентной ставкой 35,1% годовых и сроком погашения от 3 до 24 месяцев — его предоставляет банк «Тинькофф Кредитные Системы».

Micromax начинала свою работу в Индии, и согласно отчету IDC за 3 квартал 2013 г., компания является вторым по популярности производителем смартфонов в этой стране после Samsung. Смартфоны Micromax также продаются в Бангладеш, Шри-Ланке, Сингапуре и Бирме. Шарма сообщил, что в промежутке 2008-2014 гг. выручка компании выросла со $100 млн до $1,2 млрд.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg