Число пользователей Evernote в России превысило 2 млн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Evernote, разработчик одноименного приложения для создания заметок, объявила о том, что количество пользователей сервиса в России превысило 2 млн человек

Результат достигнут менее чем за пять лет с момента запуска сервиса в стране в апреле 2009 г., причем второй миллион россиян подключился к Evernote за последний год, сообщили CNews в компании.

«Evernote — американская компания, тесно связанная с Россией, в частности, потому что основатель сервиса Степан Пачиков родом из России, — рассказали в Evernote. — Страна стала первым опытом международной экспансии Evernote: русский был выбран в качестве первого языка для программы локализации сервиса, а российское представительство стало первым за пределами США. Поэтому достижение порога в 2 млн пользователей в России стало особенно важным событием для команды Evernote».

Комментируя появление двухмиллионного пользователя, Родион Насакин, менеджер по развитию Evernote в России и странах СНГ, отметил, что ключевыми факторами роста аудитории сервиса в регионе остаются рекомендации существующих пользователей и наличие нативных приложений под все значимые платформы.

Среди особенностей российской аудитории в компании отметили большую по сравнению со среднемировой долю пользователей приложений для Android и Windows Phone. В первом случае доля российских пользователей Android выше среднего показателя на 23%, во втором — на 53%.

Среди наиболее важных событий в этом году в Evernote назвали запуск корпоративного решения Evernote Business в России. Evernote Business — это многофункциональный продукт на базе сервиса Evernote для управления знаниями для малого и среднего бизнеса. Среди компаний, использующих продукт — рекламные агентства и горнодобывающие предприятия, студии веб-дизайна и пиццерии, учебные центры и грузоперевозки по всей стране.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg