Webnames.ru и «Мегахост Казахстан» договорились о партнерстве

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российский регистратор Webnames

ru и компания «Мегахост Казахстан», хостинг-провайдер республики Казахстан, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В результате сотрудничества двух компаний владельцы доменов .RU/.РФ, проживающие на территории Казахстана, смогут производить операции с российскими доменам в упрощенном порядке, сообщили CNews в Webnames.ru.

Как рассказали в компании, на сегодняшний день Webnames.ru является единственным российским регистратором, имеющим официальную аккредитацию в национальном домене Казахстана .KZ. Появление доверенного партнера на территории республики стало логичным шагом, направленным на повышение качества обслуживания.

«Казахстан — лидер Средней Азии по количеству зарегистрированных российских доменов, — заявил Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Также республика занимает третье место среди стран ближнего зарубежья по популярности доменов .RU/.РФ. Мы рады работать с нашим давним партнером, компанией “Мегахост Казахстан”, в новом качестве».

«Мегахост Казахстан» уже приступил к работе в качестве доверенного представителя российского регистратора. Владельцы доменов .RU и .РФ, проживающие в Казахстане, теперь могут предоставить в офис партнера документы, необходимые для смены администратора или переноса доменного имени, а также восстановления доступа к аккаунту. Упрощенная схема взаимодействия поможет избежать юридических и бюрократических трудностей, с которыми сталкиваются иностранные граждане при работе с российскими доменами, подчеркнули в Webnames.ru.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg