«Умные очки» Google Glass стали доступны всем желающим

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Google опубликовала онлайн-форму, позволяющую любому желающему записаться в очередь на получение «умных очков» Google Glass Explorer Edition, даже если он не является разработчиком

Очки Google Glass до настоящего времени не поступали в свободную продажу. Приобрести экземпляр Google Glass Explorer Edition могли лишь разработчики приложений, а также победители на лучшую идею применения очков. Однако, с появлением нынешней формы заявку на них сможет отправить в Google любой желающий.

Чтобы записаться в очередь, в необходимо указать имя, фамилию, почту, выбрать страну, указать причину обращения и способ обратной связи. Примечательно, что в списке стран присутствует Россия, однако в начале формы указано, что заказать устройство могут только резиденты США.

Несмотря на то, что Google Glass Explorer Edition не являются готовым коммерческим продуктом, чтобы получить очки, необходимо заплатить $1,5 тыс. При этом продавать устройство, согласно пользовательскому соглашению, запрещается.

Концепция очков дополненной реальности Google Glass была представлена в апреле 2012 г. В течение года руководители Google несколько раз рассказывали о проекте и неоднократно появлялись в очках на публике.

Год спустя после презентации, в апреле 2013 г., первые экземпляры Google Glass Explorer Edition получили разработчики приложений, заказав их в мае 2012 г. Устройство позволяет выполнять видеосъемку, снимать фото, пользоваться навигацией и SMS (при подключении к смартфону по Bluetooth). Пока устройство совместимо только с Android, но вскоре планируется добавить поддержку iPhone.


Google Glass Explorer

В октябре Google новую модель очков, с наушником, а на днях объявила о намерении в ближайшиее время добавить в них поддержку музыкального сервиса Google Play Music. Кроме того, в октябре каждый из владельцев Google Glass получил возможность пригласить в программу тестирования до трех своих друзей.

Как отмечает CNet, расширение программы Google Glass Explorer говорит о желании Google присоединить к тестированию гаджета большее число людей и может указывать на то, что до появления релиза устройства остались считаные месяцы. Ранее один из руководителей Google Сергей Брин (Sergey Brin) заявил, что к продажам очков планируется приступить в 2014 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg