«Яндекс.Браузер» научился звонить

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» выпустил новую версию своего браузера сразу для всех платформ

Главное новшество — «Быстрый звонок». С его помощью человек может позвонить по найденному на сайте телефону, просто нажав на него. Номер будет тут же набран на мобильном телефоне пользователя.

Быстрый звонок работает благодаря синхронизации «Яндекс.Браузера» на компьютере и в мобильном. Человеку не нужно устанавливать дополнительные программы или расширения — просто включить синхронизацию «Яндекс.Браузера» на двух устройствах. «Большой» браузер сможет передать номер телефона мобильной версии, а она уже наберёт цифры и предложит пользователю дозвониться.

«Яндекс» продолжает внедрять в браузер собственные технологии, которые уже работают на других его сервисах. Так, в обновлённом браузере для компьютера появился поиск по картинке, основанный на технологии «Сибирь». Версия для Windows сменила словарь для проверки орфографии — с встроенного в Chromium на специально разработанный «Яндексом». Новый словарь содержит в два раза больше словарных форм и знает морфологию русского языка, а также будет регулярно обновляться.

Первая версия «Яндекс.Браузера» — для Windows и Mac OS — вышла в октябре 2012 г. Сейчас еженедельная аудитория «большой» версии в России составляет 7,2 млн пользователей. Летом 2013 г. появилось мобильное приложение для Android-смартфонов и iPad, осенью — для iPhone и планшетов на базе Android. Российская аудитория мобильного браузера — более 1 млн пользователей в неделю.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg