В Пентагоне найдено пиратское ПО. Правительство США заплатит многомиллионный штраф

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Власти США согласились выплатить техасскому разработчику программного обеспечения Apptricity компенсацию в размере $50 млн, чтобы урегулировать судебный иск, поданный в 2012 г

на Министерство обороны.

В 2004 г. между Apptricity и Министерством обороны был заключен контракт на поставку программного обеспечения Apptricity для 5 серверов и 150 рабочих станций, предназначенного для отслеживания перемещений военных отрядов, грузов и арсенала в режиме реального времени.

Помимо военных операций, ПО Apptricity также было использовано во время спасательных операций после землетрясения на Гаити в 2010 г.

О том, что армия США использует решения Apptricity на гораздо большем числе серверов и устройств, компания узнала случайно - об этом обмолвился один из военных, заявив, что они используют программы Apptricity «на тысячах устройств».

Apptricity выяснила, что фактически ее продукты установлены на 98 серверах и 11 тыс. рабочих станциях, которыми пользуется американская армия.

В феврале 2012 г. Apptricity подала иск в Суд по федеральным искам США, потребовав от Министерства обороны компенсацию в размере $224,5 млн, с учетом стоимости обслуживания сервера в размере $1,35 млн и обслуживания рабочей станции в размере $5 тыс.


Военные США пренебрегли лицензионным соглашением на софт Apptricity

Министерство обороны отказалось выплатить такую сумму. В ходе переговоров она была уменьшена до $50 млн. Полученные средства Apptricity планирует потратить на развитие компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg