Запущена электронная регистрация на поезда РЖД по всей России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С 1 декабря 2013 года электронная регистрация на российские поезда стала доступна при оформлении электронного билета на проезд от любой станции, расположенной на всем пути следования поезда

Ранее электронной регистрацией можно было пользоваться только при посадке на станциях, расположенных не далее четырех часов пути состава от начальной станции маршрута. Услуга распространяется на все поезда формирования «Федеральной пассажирской компании», следующие во внутрироссийском сообщении за исключением поездов, следующих в Калининград, Калининградскую область и обратно.

При электронной регистрации пассажиру не нужно перед поездкой распечатывать свой электронный билет на бланке в билетной кассе или на терминале самообслуживания. Достаточно не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута пройти электронную регистрацию на сайте ФПК, а для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру достаточно предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, который указан в электронном билете.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg