На московском портале госуслуг объявлены итоги школьных олимпиад

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На московском портале госуслуг опубликованы первые результаты окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Первыми свои работы оценят участники олимпиады по истории, которая прошла в середине ноября.

Результаты доступны в разделе «Образование» на обновленной версии портала по адресу pgu-new.mos.ru. Для просмотра общего балла участникам необходимо пройти авторизацию с помощью логина и пароля, полученных в школе.

В ближайшее время ознакомиться с полученными результатами смогут участники окружного этапа по физике, биологии и русскому языку. Всего до конца года олимпиады пройдут по 21 предмету. Ожидается, что в окружном этапе олимпиады примут участие около 200 тыс. московских школьников.

Результаты Всероссийской олимпиады школьников публикуются на портале впервые. За основу использована технология публикации на сайте результатов ГИА-9 и ЕГЭ, которая успешно была апробирована в течение последних двух лет.

Победители окружного этапа выходят в региональный тур, который пройдёт с 10 января по 10 февраля. Участие в олимпиадах способствует развитию у детей творческих способностей и стимулирует школьников активно использовать в ходе подготовки интерактивные формы получения знаний.

Предоставление информации о результатах окружного этапа стало первой услугой, переведенной на новую платформу портала госуслуг.

Услуги в сфере образования сегодня одни из самых востребованных на портале. В их числе – запись детей в 1-й класс, проверка успеваемости, а также посещаемости школ и школьного рациона, запись в детские кружки и секции.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg