Microsoft выпускает мобильное приложение для админов Office 365

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сисадмины облачного сервиса электронной почты и совместной работы Office 365 скоро получат мобильный вариант консоли управления

Приложение так и называется — Office 365 Admin. Microsoft уже выпустила его для Windows Phone 8, на подходе — версии для iOS и Android. На мобильных устройствах можно будет следить за работоспособностью и производительностью приложений облачного пакета, а также менять некоторые пользовательские и системные настройки.

Кроме того, в Microsoft объявили о появлении новой функции у сервера совместной работы SharePoint Online — теперь можно одним щелчком мыши создать «гостевую» ссылку на документ, которую можно отправить любому, с кем нужно им поделиться, в том числе за пределами вашей организации. Перед формированием ссылки можно задать, доступен ли документ по ней только для чтения или для редактирования тоже. Сами документы могут храниться в сервисе SkyDrive Pro или в библиотеке SharePoint Online. Ссылку можно в любой момент аннулировать.

В корпорации также сообщили, что в первом квартале 2014 года сервис шифрования сообщений электронной почты Exchange Hosted Encryption будет переименован в Office 365 Message Encryption и получит некоторые новые возможности. Сервис войдет в состав некоторых редакций Office 365, а c другими будет предлагаться за отдельную плату.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg