В Mail.Ru запустили систему онлайн-бронирования лекарств по всей России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Mail

Ru объявил о запуске сервис заказа лекарств по всей России. С его помощью доступно онлайн-бронирование медикаментов для жителей 66 регионов страны. На данный момент данный сервис располагает информацией об ассортименте 6 тыс. аптек с номенклатурой свыше 45 тыс. лекарств и фармацевтических товаров. Наиболее разветвленная сеть аптек (около 200) представлена в Саратовской области, Свердловской (около 150), Кемеровской областях (135), Ростовском, Пермском регионах (более 110) и Москве.

Зайдя на страницу сервиса (apteki.health.mail.ru), пользователь указывает или выбирает из каталога необходимые препараты, а система находит и предлагает аптеки, в которых имеются данные медикаменты, обозначая их адреса и стоимость лекарств. Аптеки можно отфильтровать, указав улицу или станцию метро, и выбрать ближайшие к дому или к работе. Затем в аптечном пункте достаточно назвать фармацевту номер заказа, чтобы получить свой набор лекарственных средств. Бронирование лекарств проводится бесплатно, покупатель платит только за медикаменты без дополнительной комиссии.

Ранее компанией Mail.Ru совместно с правительством Москвы была запущена онлайн-запись к врачу, с его помощью пользователи могут прямо на сайте записаться в поликлинику, указав номер полиса ОМС и дату рождения. В июне 2013 года начала работать услуга поиска и бронирования лекарств на «Здоровье Mail.Ru» по Москве и Московской области, затем был подключен Санкт-Петербург.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg