TrueConf поддержал концепцию BYOD в видеоконференциях

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В новой версии приложения TrueConf Mobile 1

2.0 компания TrueConf реализовала поддержку групповых видеоконференций для планшетов и смартфонов на ОС Android, в дополнение к ранее поддержанным iOS устройствам.

Теперь пользователи ВКС от TrueConf могут полноценно оставаться на связи вне зависимости от географического положения и используемой ими операционной системы. Участвовать в групповых видеоконференциях TrueConf возможно с самых разных устройств: ПК и ноутбуков на ОС Windows или OS X, мобильных устройств на основе iOS или Android, а также через браузер с помощью технологии WebRTC.

На каждом из устройств пользователю доступны все его контакты и история вызовов, а благодаря поддержке технологии масштабируемого видеокодирования (SVC) мобильные участники видеоконференций получают качественное видео и звук даже на медленных каналах связи.

«Возможность участвовать в групповых видеоконференциях устройств с Android стала для нас завершающим шагом в полноценной поддержке решениями ВКС от TrueConf мобильных сотрудников на предприятиях, – комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. – Иными словами, мы даём каждому заказчику возможность использовать самый передовой подход к организации эффективной совместной работы, известный как BYOD (от англ. Bring Your Own Device)»

В новой версии TrueConf Mobile 1.2.0 поддержаны все виды многоточечных видеоконференций (симметричные, асимметричные и селекторные видеосовещания до 250 человек), которые можно создавать прямо с мобильного устройства. При этом видеоконференции для 3 участников бесплатны.

Пользователям доступен полный список участников конференции и опция работы с «трибуной» в селекторных видеосовещаниях. Ведущий видеоконференции может управлять списком участников, приглашать и убирать их прямо в интерфейсе мобильного приложения. Среди прочих улучшений можно также отметить то, что была ускорена обработка видеопотоков. Приложение работает в сетях: 3G, 4G и Wi-Fi на каналах связи от 64 Кбит/с.

Приложения TrueConf Mobile доступны для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg